新闻资讯
新闻资讯

中共开平市委市人民政府公众网

  9月10日午前,开平市于201年扣留了庆贺教员节的提供公开讨论的媒体。,市带路黄耀雄、文彦、吴平超、张兴杰、林国宁与全市性的各镇(街)本着良心的人、优良教练员和市教委公务员代表, 论城市提出的开展,对迅速的进取的上进约束和优良教练员的光荣。

  2012-2013学年,开平提出以第十八届就全国而论大会活力为直接的,仔细器械十二届三中全会活力,助长跨过式开展、把福气和战争作为磁心,改革溃、迅速的任务开展城市的主线,用雄厚的力度杜撰新效果,人民满意提出的目的,勾结斗志,尽力,助长开平提出事业的感光快的开展,提出教学质量稳步养育,跳起出若干优良教练员、本着良心的教员,尊敬教员,尊敬高等提出上进单位、关于个人的简讯。

  为了光荣先进、确立类型、促使先进,激起全市性的教员和提出任务者去提出的迅速的性,广泛应用调换尊敬教员、尊敬提出的迅速的性,更多的优美的体型走向提出开展的社会气氛。,助长我国城市提出更新的信息,市政方针决策:赋予开平市体格商会开平等11个单位,梁向荣等11人获开平区名誉称号;赋予开桥大学人员预科等2所约束“高考特别奖”,开桥大学人员预科等10所约束“高考成果鼓励奖”,金山大学人员预科等25所约束优良效果奖;周灿辉等20名教员荣获开平榜样兵,张建国等50位校长开平慈优良校长,赵芬等304位教员“开平市优良教练员”名誉称号。光荣使掉转船头预期的结果江门C名誉称号的上进关于个人的简讯,以资促使。

  相信在开平市赢得认出的上进单位和关于个人的简讯,持续促进效果,骄傲自大,再接再励,再次卖得完成。CIT射中靶子大批教员、各部门、各行各业要确立上进模特儿的模范。,持续高举邓小平理论和“三个代表”重要思想伟大旗帜,持续迷信开展观,使掉转船头中华民众协会的竭力,以《国民中长期提出改革和开展规划纲要(2010—2020年)》和《广东省中长期提出改革和开展规划纲要(2010一2020年)》为举动纲要,为办妥人民满意提出,大举促进提出改革改革,放慢提出更新的信息,竭力找到提出迷信开展的新局面,为了助长跨过式开展、体格福气开平作出新奉献。

市委书记、市人大常委会船驶往黄耀雄向高考特别奖颁状

镇长文彦向高考成果鼓励奖发奖

市政协主席吴平超奖

市人大常委会常务副船驶往张兴杰、林国宁副镇长教员当然的表率、优良教练员、优良班船驶往奖

一、   尊敬教员、尊敬提出的上进单位和关于个人的简讯

(一)尊敬教员,尊敬上进单位提出(十一)

  开平市商会

  澳门开平市工商联合会

  开平市开桥大学人员预科董事会

  开平三步街办事处

  江门广西商会

  开平市白河镇爱莲小约束董会

  开平市最早的中约束友会

  开平市妇女联合会

  开平市警察局

  开平岳山商会

  球体的谭氏会

(二)尊敬教员,尊敬上进关于个人的简讯(十一人)

  梁翔蓉(香港祥融通用汽车中国公司董事长)。

  周倩仪(美国开平最早的中约束友)

  吴蓉志(香港润成股份有限公司董事长)

  吴耀汉(开平太和大军董事长)

  周志峰(香港戴维重大利益股份有限公司董事长)

  188bet备用网址(炽热的社会公益人士)

  陈永付(香港金伯利科技股份有限公司董事长)

  黄厂主(广东嘉士利食品大军公司董事长)

  邓文照(开平华裔)

  梁天聪(加拿大商业的)

  余卓儿(亿京开展及标示于图表上股份有限公司进行董事)

二、   开平市高考、中考成果优良约束

(一)高考特别奖(2所)

   开桥大学人员预科、金山大学人员预科

(二)高考成果优良约束(10所)

   特等奖:开桥大学人员预科、焦伦大学人员预科、开平市最早的大学人员预科、持续的大学人员预科

   头等奖:中原念心儿大学人员预科、魅力的华裔大学人员预科

   二等奖:魅力作风大学人员预科、开平市瞬间大学人员预科

   第三名:吴汉良职业技术大学人员、开平机电大学人员

(3)大学人员预科退学考试成果优良的约束25所。

  头等奖:金山大学人员预科、三步港大学人员预科、中原念心儿大学人员预科、球体的谭氏大学人员预科、三步东河大学人员预科、水口青羊大学人员预科、开平市直觉大学人员预科、沧江大学人员预科

   二等奖:水口沙岗大学人员预科、开平市瞬间大学人员预科、岳山大学人员预科、三步新地大学人员预科、开平七中、魅力的华裔大学人员预科、开平八中约束约束、长沙实验约束

  第三名:开平市第四音级大学人员预科、沙塘约束、大沙大学人员预科、大港校园、龙胜大学人员预科、莉莉大学人员预科、唐口宝树大学人员预科、赤岗大学人员预科、金鸡大学人员预科

三、   江门市十大优良教练员、优良的提出任务者、优良教练员

(一)江门市十大优良教练员(1名)

   余妙霞(开桥大学人员预科)

(二)江门市优良的提出任务者(6名)

   梁留芳(开平市提出局)、周竹华(开平市最早的中区)

   张健忠(开平市魅力作风大学人员预科)    朱卫东(开平市沧江大学人员预科)

   李庆忠(开平赤坎鼓励约束)黄光瑞(水口镇ZH)

(3)江门市优良教练员(24人)

   蒋与学(开桥大学人员预科)       甄朝斌(持续的大学人员预科)

   黄艳开(中原大学人员预科)       李健财(焦伦大学人员预科)

   苏深全(吴汉良职业技术大学人员)    黄云添(开平市第四音级大学人员预科)

   张伟良(开平市直觉大学人员预科)       周贺赞(开平七中)

   余杞焕(开平八中约束约束)       谭素珠(金山大学人员预科)

   方翠欢(谭氏大学人员预科)       张美英(岳山大学人员预科)

   吴超艺(龙胜大学人员预科)       谢振钦(宝树大学人员预科)

   刘振奇(金鸡大学人员预科)、郑志松(左舷大学人员预科)

   何洁平(新地大学人员预科)李学玲(东河大学人员预科)

   梁伟斌(沙塘约束)。老惠贤(师附小)

   吕世银(长沙澄江初等学校)、谭文干(沧城)

   张建红(马钢登山运动初等学校)、黄遵玉(遗失)

四、   开平市教员当然的表率、优良班船驶往、优良教练员

(一)开平市教员当然的表率(20人)

   开平市最早的大学人员预科:周灿辉            开桥大学人员预科:陈旭日

   魅力作风大学人员预科:唐玉琳            中原念心儿大学人员预科:王小玲

   持续的大学人员预科:张伯森            吴汉良职业技术大学人员:梁婵

   开平市第四音级大学人员预科:李永兴金山大学人员预科:梁丽娇

   东河大学人员预科:熊丽萍。左舷大学人员预科:方翠琴

   球体的谭氏大学人员预科:方翠环新昌学前班:黄丽娜

   三步韦斯滕德初等学校:水口镇老群青大学人员预科:姚洁丽

   持续的市谭红一念心儿初等学校:郭汇总沙堂约束:叶惠华

   龙胜镇鼓励初等学校:老松岩大沙大学人员预科:梁玉霞

   赤坎镇鼓励初等学校:方晓文:赤水镇东山初等学校:卡伦·扬

(2)开平市优良班船驶往(50人)

   开平市最早的大学人员预科:张建国、杨彦斌       开平市瞬间大学人员预科:邓友军、荣丽峰

   机电结合约束:胡留儿、麦锦胜      开平市第四音级大学人员预科:梁会芬

   开平市第五大学人员预科:司徒彩秋         开平市直觉大学人员预科:邓浓欢

   开平七中:谭慧红:开平市第八日大学人员预科约束:谭翠燕

   开桥大学人员预科:胡建斌、吴杏仙      魅力作风大学人员预科:李银英

   凤桥大学人员预科:罗元福、艾志文      吴汉良职业技术大学人员:李桦、谢炎秀

   持续的大学人员预科:梁佩侦、黄丽霞      焦伦大学人员预科:李俊涛

   中原大学人员预科:方志清、谭玉清开平广播与电视大学人员:阳

   金山大学人员预科:叶春华谭大学人员预科:梁晓福

   东河大学人员预科:谭雪贤          沧江大学人员预科:冯雪英

   新地大学人员预科:徐瑞玲:李漫芬

   长师附小:吴彩卿

   三埠:梁秀莉(大德初等学校)、谢留爱(寄养的初等学校)

   月山:梁姝婷(岳山大学人员预科)、尹惠平(恰当的初等学校)

   水口:张玉梅(水口小、邝晓玲(红花初等学校)

   长沙:周芳(宝源初等学校)、Stu Jiaxin(余英初等学校)

   沙塘:吴翠锦(沙塘约束)沧城:何群宇(中心区初等学校)

   龙胜:吴晓娜(龙胜初等学校)大沙:梁焕志(大沙大学人员预科)

   马冈:李梅荣(登山运动初等学校)唐科:张树红(宝树大学人员预科)

   赤坎:谭培贤(中心区初等学校)莉莉:何炎桓(莉莉大学人员预科)

   蚬冈:周惠娟(赤岗派)金鸡:李根健(金鸡大学人员预科)

   赤水:吴伦贤(中心区初等学校)

(3)开平市优良教练员(304人)

   开平市最早的大学人员预科:赵芬、甄妙华、钟桂英、徐素嫦、谢鸿来、吴敏玲、温嘉斌、魏莉、刘浏、蒋元玲

   开平市瞬间大学人员预科:谢曼毅、匡兆新、张思聪、周百华

   机电结合约束:黄振健、李玉贵、彭英、周兴俊、罗长辉

   开平市第四音级大学人员预科:吴彩贤、梁秀萍、邓健托、吴启洲、王伟

   开平市第五大学人员预科:薛学识、新松烧、陈嘉豪、关长玉、student 学生亚特·李

   开平市直觉大学人员预科:唐慧艳、李宪玲、刘儒暖、student 学生·金华

   开平七中:谭友荣、梁绮娟、李健洪

   开平八中约束约束:曾一静、张春兰、彭志斌、徐国艳

   开桥大学人员预科:陈继庆、黄丽、吴翠华、袁绍罡、周瑞芬、司徒雪芬、绛脂、余秋华、邓婕、陈劲

   魅力作风大学人员预科:陈霞、劳梅剑、黄渭钦、唐玉琳

   在魅力的中国的中:卢建平、黄灵、余秋娥、谭国金、余进畅、梁洁珍

   吴汉良职业技术大学人员:经济专家冰、邱学英、关碧娟、梁韶娟、冯宗昌、吴超婵、肖志勇、杨万荣、王伟、简尼生

   持续的大学人员预科:梁建玲、叶洪森、黄荣、刘诗富、张伯森、任勇、周锦鹏

   焦伦大学人员预科:冯月婵、周碧柳、潘志华、罗昌娥、杨秋玲、曹立文

   中原大学人员预科:标准朝杰、吴瑞玲、李太初、胡天梅、潘业清、龙臻、何德玉

   开平电视大学人员:胡振龙、许佩彤

   开平体育约束:黄雪梅

   金山大学人员预科:张艳芳、司徒海环、蓝水流、傅金民、张尚芬、曾剑波

   谭氏大学人员预科:吴伯跃、刘卓玲、张春燕、彭健明、彭万一、冯嫦芬

   东河大学人员预科:李雪玲、林伟成、陈素月、谭彩云、

   沧江大学人员预科:彭格林、黄恒崔、梁晓霞、梁玉玲、谭琼华、student 学生尔特·李青

   新地大学人员预科:周志伟、张绿林、陈炳辉

   左舷大学人员预科:张雄辉、梁梅、梁灶莲、张惠慈、曾万梅

   开平党校:陈咸堡

   石榴池初等学校:谢娟瑶

   特殊提出约束:梁连元

三埠:(38名)

   黄明亮(中心区约束)、刘仲轩(新安初等学校)、颜丹东(香龙初等学校)

   关云石(香龙初等学校)、余卓仪(香龙初等学校)、黄兴孝(左舷初等学校)

   李妙红(左舷初等学校)、莫迪猫或海鸟的叫声(左舷初等学校)、梁倩娟(左舷初等学校)

   黄燕英(长师附小)、温荣旭、伏明利

   谢忠新、张奈勤(长师附小)、高彩波(大德初等学校)

   刘秋萍(大德初等学校)、张慧珍(东河初等学校)、苏庆岩(东河初等学校)

   罗秀梅(螺头初等学校)、唐秀珍(寄养的初等学校)、于翠琼(育儿初等学校)

   黄晓燕(四市初等学校)、关万灵(四市初等学校)、林英一(韦斯滕德初等学校)

   吴惠苗(韦斯滕德初等学校)、吴曼红(韦斯滕德初等学校)、梁慧荣(韦斯滕德初等学校)

   刘慧梅(韦斯滕德初等学校)、徐光启(建联初等学校)、周梦英(笔联初等学校)

   陈万一(新安初等学校)、张英静(新安初等学校)、冯美霞(新安初等学校)

   李万强(中山初等学校)、Stu Yubin(春华初等学校)、梁国杰(春华初等学校)

   李卫平(春华初等学校)、谭岸清(长师附小)

月山:(12名)

   奥利安西(恰当的初等学校)、邱晓云(中心区初等学校)、徐文福(中心区初等学校)

   麦贤祥(中心区初等学校)、方伟英(成材约束)、张建国(岳山大学人员预科)

   许翠华(岳山大学人员预科)、冯样红(岳山大学人员预科)、邝惠平(岳山大学人员预科)

   区双好(岳山大学人员预科)、冯赤登(伯建初等学校)、李梅雨(大港初等学校)

水口:(23名)

   姚洁丽(马拉尼大学人员预科)、邓金业(马拉尼大学人员预科)、苏家秀(马拉尼大学人员预科)

   文强清(马拉尼大学人员预科)、刘卫庄(沙岗大学人员预科)、关虹(沙岗大学人员预科)

   谢艳玲(沙岗大学人员预科)、张彩霞(沙岗大学人员预科)、杨仁波(水口小

   何美玲(水口小、蒋丽蓉(水口小)、陈银灯(小鼻口部)

   梁慧英(水口小、张春玲(水口小、黄秀文(红花初等学校)

   何连迪(智初等学校)、唐顺华(潘村初等学校)、何兆良(龙塘初等学校)

   谭振东(沙岗初等学校)、谭长清(沙岗初等学校)、冗余(沙岗初等学校

   张瑞环(沙岗初等学校)、詹金多(沙岗初等学校)

长沙:(22名)

   谢小莎(极好的初等学校)、黄素平(梁金山初等学校)、关能利(中心区约束)

   吴倩文(谭洪素初等学校)、黄若春(谭洪素初等学校)、张跃浩(谭洪素初等学校)

   余妙平(谭洪素初等学校)、黄少欢(谭洪素初等学校)、关素灯(沐村初等学校)

   刘晓莲(沐村初等学校)、胡艳华(沐村初等学校)、梁丽荣(沐村初等学校)

   梁行礼(宝源初等学校)、梁森新(保远初等学校)、王如柱(桥园路初等学校)

   谢美珍(余英初等学校)、关素珍(持续的约束)、杨雪(持续的约束)

   周大田(持续的约束)、吴丽双(澄江初等学校)、嗯纳(澄江初等学校)

   关家峰(澄江初等学校)

沙塘:(8名)

   陈雪玲(解推初等学校)、劳达考(沙塘约束)、老燕平(沙塘约束)

   李成厚(沙塘约束、张子杰(沙堂约束)、严生林(沙塘约束)

   老朝新(沙塘约束、吴素珍(沙塘约束)

苍城:(5名)

   黄光辉(中心区约束)、冯晓燕(中心区初等学校)、陈银银(中心区初等学校)

   Laurie Mae(中心区初等学校)、苏月玲(中心区初等学校)

龙胜:(10名)

   陈志坚(龙胜大学人员预科)、圆成卓(龙胜大学人员预科)、张建国(龙胜大学人员预科)

   冯润晓(龙胜初等学校)、徐梅芳(龙胜初等学校)、梁蓝红(龙胜初等学校)

   凯瑟琳陈(张桥初等学校)、梁水岭(张桥初等学校)、梁慧莲(白村初等学校)

   刘海燕(龙胜大学人员预科)

大沙:(11名)

   吴建峰(中心区初等学校)、吴祖兰(大沙大学人员预科)、罗山山(大沙大学人员预科)

   谭振福(大沙大学人员预科)、梁家健(大沙大学人员预科)、梁仁娜(相信约束)

   黄志明(相信约束)、周晓云(连兴初等学校)、谭妙春(大沙学前班)

   李新兰(鼓励初等学校)、彭杰宁(中心区初等学校)

马冈:(6名)

   张伟珍(警察初等学校)、黄银晓(警察初等学校)、吴吉利(中心区初等学校)

   李立荣(中心区初等学校)、李霍魁(中心区初等学校)、梁锦秀(中心区初等学校)

塘口:(6名)

   关先民(宝树大学人员预科)、阳苗(宝树大学人员预科)、关启友(线初等学校)

   李汇总(垂线初等学校)、吴秋亭(温林初等学校)、谭金淮(港陵初等学校)

赤坎:(6名)

   关伟堂(中心区初等学校)、胡素丽(武隆县约束)、梁春晓(江南初等学校)

   方晓文(中心区初等学校)、关小琴(中心区初等学校)、梁先荣(中心区初等学校)

遗失:(6名)

   周瑞坤(中心区约束)、关永创(莉莉大学人员预科)、周建平(西江初等学校)

   侯冬梅(爱莲初等学校)、周秀贤(中心区初等学校)、谢景华(中原初等学校)

蚬冈:(4名)

   林晓峰(赤岗约束)、周燕玲(赤岗约束)、李瑞伦(赤岗约束)

   关英莲(赤岗约束)

金鸡:(6名)

   刘基(金鸡大学人员预科)、黄永芳(金鸡大学人员预科)、黄玉华(中心区初等学校)

   李雪梅(中心区初等学校)、曾华志(中心区初等学校)、邱美琼(中心区初等学校)

赤水:(6名)

   Stu Rongling(中心区初等学校)、胡永霞(中心区初等学校)、苏水峰(东山初等学校)

   方伟祥(东山初等学校)、司徒惠霞(赤水学前班)、朱雪珍(民德初等学校)

学前班:(5名)

   李春华(长沙学前班) 郑素玲(新昌学前班)

   关延吉(祥龙学前班) 司徒传杰(龙胜学前班)

   许秋连(水口博恩中英文学前班)

提出局:(4名)

   姓苏铁、梁炎流、梁子元、胡建义